知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone无边记怎么擦除线条
2026-05-17 23:11:14
1、进入软件编辑界面,点击下方工具栏中的笔尖图标。
2、在弹出的画笔选项中,选择右侧第2支画笔。
3、选择号画笔后,在要擦除的线条上进行涂抹。
4、待擦除掉不要的线条后,点击右上角的完成即可。
相关推荐
apple如何拍摄让实况照片来回播放
阅读量:51
苹果手机怎么消除照片噪点
阅读量:154
懒人小妙招iphone如何一键将照片上传到百度云
阅读量:184
苹果手机怎么调焦距?
阅读量:133
苹果裁剪照片怎么保存原照片
阅读量:39
猜你喜欢
社会保障卡有什么用
2月3日是什么星座
9月18日是什么日子
c2驾照能开什么车
cis是什么意思
同质化是什么意思
属猪的和什么属相最配
白凉粉是什么原料做的
癔症是什么病
什么风拂面
猜你喜欢
业态是什么意思
白头发越来越多是什么原因
stupid是什么意思
laugh是什么意思
怕什么天道轮回什么魄散魂飞
海参到底补什么
什么是品牌
软着陆是什么意思
驾驭是什么意思
梦见死人是什么意思