知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闪电新闻APP怎样开启新闻推送选项
2026-04-23 12:32:11
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、第二步:
选择界面下方【系统设置】选项点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择上方【新闻推送】选项点击勾选开启,保存即可开启此选项。
相关推荐
怎么在闪电新闻APP修改个人昵称
阅读量:45
看看新闻APP怎样开启新闻推送选项
阅读量:134
看看新闻APP怎样开启新闻推送选项?
阅读量:146
怎么在闪电新闻APP绑定邮箱
阅读量:100
闪电新闻APP怎么绑定QQ
阅读量:112
猜你喜欢
婀娜的意思
显卡什么牌子性价比高
yourself是什么意思
百年校庆祝福语
出奇制胜的意思
做淘宝美工要学什么
身临其境的临的意思
专技12级是什么意思
jazz是什么意思
高姿适合什么年龄
猜你喜欢
华为什么型号的手机好
什么是待摊费用
暖气漏水用什么胶
盛气凌人是什么意思
包含的意思
霖是什么意思
转正定级有什么用
一蹴而就是什么意思
快递未妥投是什么意思
休闲西服配什么裤子