知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置展示上榜记录?
2026-04-29 14:50:17
1、在设置里面,选择隐私设置进入。
2、进入隐私设置页面后,点击直播选项。
3、在直播页面,点击玩家榜展示选项打开。
4、在底部弹出页面中,点击展示上榜记录开启。
相关推荐
抖音直播标签怎么添加
阅读量:87
在别人抖音直播间可以收礼物怎么设置
阅读量:66
抖音新人主播扶持计划流量奖励怎么使用
阅读量:78
抖音今日直播场观人数怎么查看
阅读量:61
抖音里面的直播广场在哪里找
阅读量:120
猜你喜欢
如何注册微信账号
如何炖排骨
惠州罗浮山旅游攻略
192.168.1.1 路由器设置修改密码
审车时间过了怎么办
如何养仓鼠
西凉是哪里
太原有什么旅游景点
ps怎么用通道抠图
丽江旅游网
猜你喜欢
拉肚子拉水怎么回事
煤油哪里买
如何发表论文
海南旅游业
如何熬小米粥
手机串号怎么看
舟山旅游地图
如何查询
科雷傲怎么样
膀胱经不通怎么办