知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭苹果手机的语音留言功能?
2026-04-22 12:26:40
1、打开手机设置界面
选择【电话】选项
点击确定
2、进入电话界面
查看呼叫方式
选择【呼叫转移】选项
3、进入呼叫转移界面
鼠标向左滑动
关闭语音提示功能
相关推荐
苹果手机语音留言怎么设置关闭
阅读量:47
ios13语音留言怎么关闭
阅读量:167
ios15删除语音留言图标
阅读量:172
苹果手机语音留言怎么取消
阅读量:93
iPhone手机如何关闭语音留言
阅读量:49
猜你喜欢
头发出油怎么办
肚脐眼周围疼怎么回事
鱼胶怎么炖
德力西开关插座怎么样
dnf红字怎么打
空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办
遇到困难怎么办
卡贴怎么用
眼睫毛怎么变长变密
手抓饼的面饼怎么做
猜你喜欢
怎么提升网速
网络老是掉线怎么回事
晚上睡觉口干舌燥是怎么回事
加油的英文怎么写
凌派怎么样
鱼片怎么做
cad外部参照怎么用
血气不足怎么调理
欢乐斗牛怎么玩
密码忘记了怎么办