知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机闹钟如何更换提醒铃声?
2026-04-27 07:03:22
1、打开闹钟后,点击底部的+新增一条闹钟。
2、先设置闹钟提醒时间,接着点击闹铃。
3、勾选合适的闹铃即可。
4、返回本条闹钟设置页面,检查提醒时间和铃声已经更换,不要忘记点击√保存设置。
相关推荐
荣耀闹钟铃声怎么设置成自己喜欢的音乐
阅读量:131
荣耀手机怎么自定义闹钟铃声
阅读量:40
荣耀手机闹钟铃声在哪里设置
阅读量:70
荣耀手机怎么添加本地铃声
阅读量:55
荣耀手机怎么操作才能添加本地铃声
阅读量:176
猜你喜欢
怔住的意思
什么启示作文400字
风范的意思
dn15是什么意思
什么是灰色收入
生日贺卡祝福语
island是什么意思
沉默是金是什么意思
匪夷所思是什么意思
移动侦测是什么意思
猜你喜欢
feeling是什么意思
体无完肤是什么意思
诲人不倦是什么意思
匍匐的意思
专车是什么意思
蕾丝边是什么意思
film是什么意思
咫尺的意思
峰峦的意思
用什么可以美白牙齿