知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蘑菇街怎么关闭后台听直播的功能
2026-04-24 01:43:31
1、打开蘑菇街
打开手机桌面的蘑菇街进入
2、选择设置
进入首页后,在我的选项下点击设置按钮
3、关闭后台听直播开关
进入设置页面,把后台听直播后面的开关关闭即可关闭该功能
相关推荐
如何关闭蘑菇街后台听直播功能
阅读量:126
蘑菇街如何停用后台听直播
阅读量:103
蘑菇街怎么关闭后台直播功能
阅读量:146
蘑菇街如何开启后台听直播?
阅读量:188
蘑菇街如何启用后台听直播
阅读量:106
猜你喜欢
待机是什么意思
ops是什么意思
澄面是什么面粉
心水是什么意思
巴沙鱼是什么鱼
凌乱的意思是什么
梦见坟墓是什么预兆
skate是什么意思
应用型本科是什么意思
板塔结合是什么意思
猜你喜欢
脂肪肝是什么
adas是什么意思
gray是什么意思
7月11日是什么星座
客家人是什么意思
什么的露珠
back是什么意思
lucy是什么意思
非负数是什么
柏拉图是什么意思