知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米上拉的新闻如何关闭
2026-05-12 18:55:18
1、
点击桌面
打开手机设置,点击桌面。
2、
点击桌面模式
点击页面下方的桌面模式。
3、
点击桌面上滑选项
点击页面上方的桌面上滑选项。
4、
选择无选项
在弹出的选项里选择‘无’。
相关推荐
小米上拉的新闻如何关闭
阅读量:175
miui13怎么才能设置桌面小组件
阅读量:56
小米手机锁屏快捷键怎么设置
阅读量:113
小米12下拉通知栏怎么关闭
阅读量:23
小米手机应用更新怎么设置桌面图标数量提醒
阅读量:139
猜你喜欢
舌头发白是什么原因
r是什么意思
号外什么意思
three是什么意思
莆田货是什么意思
喜欢一个人什么感觉
低保户的标准是什么
就诊卡号是什么
85年属什么的生肖
dead是什么意思
猜你喜欢
瘟疫是什么病
美缝剂什么牌子好
腰酸痛是什么原因
王者荣耀赛季什么时候结束
crystal是什么意思
faker是什么意思
核销是什么意思
罗志祥多人运动是什么意思
残联是什么性质的单位
腿抽筋什么原因引起的