知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么减少微信占用手机内存
2026-05-04 11:53:20
1、
点击设置
打开时候微信,选择我页面的设置。
2、
点击通用
选择设置页面的通用。
3、
点击存储空间
选择存储空间。
4、
点击清理微信缓存
看到“清理微信缓存”字样,点击它即可。
相关推荐
怎么清理微信垃圾
阅读量:138
微信深度清理开关怎么打开
阅读量:95
k678火车10车85号座位分布图是什么样
阅读量:83
微信深度清理在哪里
阅读量:66
如何快速的发网络图片给好友
阅读量:191
猜你喜欢
巴西木的养殖方法和注意事项
清明上河图描绘的是什么季节
农历九月十九是什么日子
容积率什么意思
吃坚果有什么好处
海兔是什么
temperature是什么意思
wool是什么意思
使劲的近义词是什么
高山流水什么意思
猜你喜欢
failed是什么意思
什么是瑜伽
height是什么意思
上皮细胞是什么
石蛙养殖技术
矫情什么意思
买单报关是什么意思
七月十五是什么节日
6月19日是什么日子
办护照需要什么证件