知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏速度突然变慢了怎么回事
2026-04-24 00:18:21
1、选择打开手机设置。
2、点击打开辅助功能选项。
3、在底部选择打开引导式访问。
4、在这里设置关闭引导式访问选项。
5、设置关闭之后即可解决锁屏速度慢的问题。
相关推荐
苹果锁屏有延迟怎么办
阅读量:47
苹果手机锁屏慢半拍是为什么
阅读量:25
ios16在哪里进行画中画
阅读量:118
苹果小白点设置在哪里
阅读量:29
苹果家庭怎么关闭
阅读量:173
猜你喜欢
代沟是什么
元宵节又叫什么节
送女朋友什么礼物
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
芦荟的养殖方法和注意事项
沧海一粟是什么意思
支那人是什么意思
什么是妊娠纹
爱是什么东西
幼儿园亲子运动会
猜你喜欢
屁臭是什么原因
日记写什么
什么颜色的车最安全
66年属什么生肖
古文运动
others什么意思
数见不鲜什么意思
达菲是什么药
脚心疼是什么原因
什么是规则