知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎样屏蔽微信公众号的信息推送
2026-04-27 09:38:33
1、选一个你不想接受信息的公众号或订阅号。
2、选好后,点击在页面右上角的图标。
3、如图,把红色框的按钮关了,就以后也不会接受到信息,完成。
相关推荐
iphone13微信卡顿不流畅
阅读量:25
iphone键盘震动触感在哪里设置
阅读量:84
iPhone电话通知设置关闭分组
阅读量:161
苹果手机如何给联系人设置单独的铃声?
阅读量:65
微信消息通知横幅怎么设置?
阅读量:117
猜你喜欢
生日快乐用英语怎么说
鞋子磨脚怎么办
微信密码忘了怎么办
灵芝孢子粉怎么吃
狗狗呕吐是怎么回事
紧箍咒怎么念
硬了怎么办
我的世界怎么
我的世界传送门怎么做
富贵竹怎么养
猜你喜欢
怎么画眼睛
肌酐高怎么办
摩托车怎么开
怎么撬锁
身份证扫描件怎么弄
胆固醇高是怎么回事
马齿苋怎么吃
透明胶带的胶怎么去除
腔梗是怎么回事
病假怎么扣工资