知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机转移到HomePod如何取消
2026-04-29 17:24:19
1、进入通用界面
在苹果设置中,进入“通用”界面。
2、打开隔空播放与接力页
在通用界面,打开“隔空播放与接力”设置页。
3、取消转移功能
将“转移到HomePod”功能项取消点亮即可。
相关推荐
苹果ios16如何更新升级
阅读量:104
Apple Pay添加工行卡提示卡片无效的解决方法
阅读量:61
iPhone怎么将驾驶勿扰添加到控制中心快捷键
阅读量:104
苹果手机进行sos紧急联络设置方法
阅读量:106
苹果11pro手机如何关闭资源库通知标记
阅读量:156
猜你喜欢
qq申诉成功凭证是什么
一筹莫展是什么意思
吃枸杞有什么好处
sweater什么意思
云朵像什么
什么是痣
心什么神往
精益求精的益是什么意思
siri是什么意思
墨菲定律什么意思
猜你喜欢
生源地是什么意思
牛肉与什么食物相克
vp是什么职位
价值观是什么
dc什么意思
什么是过敏体质
等电位是什么意思
时光荏苒是什么意思
运费险是什么
极差是什么