知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13不小心用了5w充电器
2026-05-02 04:27:14
1、打开手机设置,点击电池。
2、在电池设置页面里点击电池健康,如下图所示。
3、进入页面后,点击打开优化电池充电功能即可。
相关推荐
苹果4800万像素怎么设置
阅读量:105
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:125
iPhone14在哪看电池寿命
阅读量:23
iphone13微信消息闪光灯不亮
阅读量:72
苹果14屏幕发黄怎么办
阅读量:69
猜你喜欢
劈叉怎么练
来月经前乳房胀痛是怎么回事
wifi连接上不能上网怎么办
脸痒是怎么回事
个人总结怎么写
restaurant怎么读
锵怎么读
榴莲酥的做法视频
煜怎么读
怎么知道卵子排出来了
猜你喜欢
页眉怎么删除
为什么长智齿
麦多馅饼的做法
蒜蓉小龙虾怎么做
苹果手机怎么连接电脑
文章为什么放弃姚笛
孔子为什么三月不知肉滋味
brother怎么读
中芯国际为什么是外企
favourite怎么读