知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌如何关闭陌生人招呼通知
2026-04-24 07:53:39
1、首先,打开陌陌首页单击下方的“更多”。
2、然后,点击右上角的“设置”。
3、选择下方的“消息通知”选项。
4、再单击“通知提醒设置”。
5、最后,我们点亮“陌生人招呼通知”即可。
相关推荐
陌陌消息通知的发送人怎样设置隐藏
阅读量:130
陌陌中怎么设置自定义聊天背景
阅读量:128
MOMO陌陌怎么关闭直播间进场显示地区功能
阅读量:24
他趣软件中怎么设置收货地址信息
阅读量:120
陌陌极速版怎样开启隐藏最近在玩功能
阅读量:83
猜你喜欢
什么是美
转让费是什么意思
pants是什么意思
红颜是什么意思
生化是什么意思
scary是什么意思
5月17日是什么日子
白羊座和什么座最配
什么动物会冬眠
什么的味道
猜你喜欢
river是什么意思
丹桂飘香是什么季节
亡羊补牢的亡是什么意思
身上长红点是什么原因
火红火红的什么
纬度是什么意思
小满是什么季节
swot是什么意思
童心未泯是什么意思
胎儿头位是什么意思