知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何取消声音效果功能
2026-04-23 02:51:35
1、 第一步:
进入苹果设置窗口,点击打开【辅助功能】应用图标,进入新页面。
2、 第二步:
在辅助功能窗口,选择进入【切换控制】功能选项。
3、 第三步:
在切换控制窗口,取消【声音效果】即可。
相关推荐
苹果微信怎么关闭拍照快门声
阅读量:27
苹果手机怎么修改电话铃声
阅读量:20
苹果手机在哪里开启Siri播报通知
阅读量:190
iphone通过小白点重启手机怎么操作
阅读量:80
苹果12手机在哪里重启?
阅读量:194
猜你喜欢
艾叶粑粑的家常做法
熏鲅鱼的家常做法
脚面疼是怎么回事
巴西红耳龟怎么养
qq怎么发红包
丹毒最好治疗方法
小肠疝气的治疗方法
抓老鼠最有效方法
三角梅的养殖方法和注意事项
瘦腰腹的最快方法
猜你喜欢
几天不拉大便怎么办
手指麻木治疗方法
男人排湿气最快的方法
南瓜饼怎么做好吃又简单
abab式的成语大全
麻辣豆腐的家常做法
swot分析方法
怎么用word画图
凉拌黄瓜怎么做好吃
什么粽子好吃