知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么停用另一张电话卡
2026-04-22 05:15:18
1、第一步,我们进入设置界面,选择上方的蜂窝网络选项;
2、第二步,我们在蜂窝网络选项页面中,选择下方的副号;
3、第三步,我们在新跳转页面,选择禁用启用此号码功能,就可以了
相关推荐
苹果手机双卡情况如何只关闭主号?
阅读量:24
苹果双卡怎样关闭其中一个卡
阅读量:73
苹果手机怎么关闭电话卡
阅读量:153
苹果13双卡如何关闭其中一个卡
阅读量:30
苹果手机双卡怎么单独停用一张电话卡
阅读量:141
猜你喜欢
如何减压
阿什兰怎么去
产后如何恢复身材
如何保护水资源
怎么去川字纹
如何向城管申请摆摊
路由器怎么设置
酷比手机质量怎么样
鼓浪屿旅游攻略自由行
如何自己建网站
猜你喜欢
张家界旅游景点介绍
株洲哪里好玩
旅游互联
苏e是哪里的车牌
如何管理班级
tga文件怎么打开
终南山在哪里
如何评价一个人
如何上好一节课
慢性湿疹怎么治