知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度文库app软件如何快速删除浏览过的文档
2026-04-23 05:00:02
1、打开百度文库,点击底部的【我的】。
2、在打开的页面中,点击【最近浏览】。
3、在页面中点击选择要删除的文件,再点击【删除】即可。
相关推荐
百度文库怎样删除浏览历史记录
阅读量:113
百度文库最近浏览的内容怎么删除
阅读量:154
百度文库怎么删除历史搜索记录
阅读量:192
如何删除百度文库的文档
阅读量:89
百度文库文件夹怎么删除
阅读量:48
猜你喜欢
什么书好看
函授是什么
什么是货币基金
手机充电慢是什么原因
脚后跟干裂起硬皮是什么原因
脚脱皮是什么原因
乐可到底是什么梗
什么的脸蛋
道路红线是什么意思
喜爱的反义词是什么
猜你喜欢
什么像什么比喻句
脚宽的人适合穿什么鞋
融券卖出是什么意思
asr是什么意思
kids是什么意思
婆娑是什么意思
贪嗔痴是什么意思
什么是信托
怀孕什么东西不能吃
3月3日是什么日子