知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活如何绑定支付宝
2026-05-02 14:53:53
1、
进入钱包
打开建行生活页面,点击进入钱包页面。
2、
一键绑卡
点击一键绑卡进入绑定页面。
3、
绑定支付宝
选择支付宝,点击去绑卡,输入信息后即可绑定支付宝。
相关推荐
建设银行在哪里解除快捷支付绑定?
阅读量:34
支付宝的网商银行怎么注销掉
阅读量:161
网商银行账户如何注销
阅读量:195
建行卡如何开通的快捷支付
阅读量:81
建行app如何解除绑定支付宝快捷支付?
阅读量:148
猜你喜欢
抬头纹怎么去除
羽绒服怎么清洗
蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
大写万怎么写
红烧肉怎么做好吃
鸡汤怎么炖好喝又营养
怎么查看电脑配置
凉拌西兰花怎么做好吃
海子为什么卧轨
怎么养胃
猜你喜欢
空调外机噪音大怎么解决
红烧肉怎么做好吃
为什么会长鸡眼
花生米怎么炸又酥又脆
出的笔顺怎么写
史今为什么退伍
貔貅怎么读
血压低压高怎么办
南瓜蛋糕的做法
非典后来为什么消失了