知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhoneQQ关闭通过“通讯录”加为好友
2026-04-22 20:23:59
1、首先
QQ设置页面下滑点击“隐私”。
2、然后
“隐宿随菊私”显示页面下滑点击“加我为好友裕婶的方式”。
3、最后
页面下滑找到“通讯录”旁边标签,点击彩往关闭。
相关推荐
如何关闭手机qq的震动,手机qq怎么关闭震动
阅读量:21
和平精英登录送背景活动攻略
阅读量:54
QQ结伴怎么清除缓存
阅读量:53
手机qq如何取消订阅号
阅读量:109
王者营地怎么修改好友备注名
阅读量:164
猜你喜欢
黄皮肤乳膏治什么
网签是什么意思
懿是什么意思
chloe什么意思
paste什么意思
一针见血的意思
pc端是什么意思
什么是漏斗胸
风驰电掣的意思
寓教于乐什么意思
猜你喜欢
旷野的意思
护肝片的作用
熙的意思
同妻是什么意思
洗耳恭听的意思
虚伪是什么意思
wear是什么意思
自重是什么意思
sober什么意思
鞥是什么意思