知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置壁纸为深色显示
2026-04-24 20:41:55
1、首先,进入苹果手机设置页面中,点击“墙纸”
2、进入墙纸之后,点击深色外观下调暗墙纸后方的开关按钮。
3、最后将深色外观下调暗墙纸功能设置为开启后,苹果手机就会根据环境光线来调暗墙纸亮度了。
相关推荐
iPhone13锁屏和主屏怎么设置
阅读量:91
苹果手机如何设置适合深色模式的壁纸
阅读量:173
ios16怎么设置壁纸和锁屏不一样
阅读量:64
苹果手机输入法一键清空
阅读量:135
ios16怎么设置壁纸和锁屏不一样
阅读量:119
猜你喜欢
asap是什么意思
两个维护是什么
婚检都检查什么项目
社会性死亡是什么意思
什么是上升星座
食道炎是什么症状
布洛芬是什么药
apr是什么意思
在漫天风沙里望着你远去是什么歌
教师节送老师什么花
猜你喜欢
滞销是什么意思
棒槌是什么意思
can是什么意思
判三缓四是什么意思
文胸是什么
毒龙是什么
delicious是什么意思
a是什么意思
恰同学少年什么意思
will是什么意思