知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么帮他人查核酸检测结果
2026-04-22 19:15:04
1、打开微信app,进入湖南省居民健康卡,点击健康卡。
2、点击家庭成员管理旁边的【+】,输入其他人的身份信息添加健康码,在他人健康码下即可查看核酸结果。
相关推荐
微信怎么查询家人的核酸检测结果
阅读量:188
如何查询别人的核酸检测结果
阅读量:22
怎么帮18岁以上60岁以下的查核酸
阅读量:150
18岁到50岁没有手机怎么查核酸
阅读量:166
微信怎么帮他人查核酸检测结果
阅读量:65
猜你喜欢
上海科技馆攻略
该怎么过
决战沙城攻略
江西婺源旅游攻略
psd文件怎么打开
微博上的视频怎么下载
减肥的方法
星云大师简介
红烧牛腩
担担面怎么做
猜你喜欢
陈志朋怎么了
红烧黄花鱼的家常做法
吊带裙搭配
明星减肥食谱
上海迪士尼攻略
薄暮传说攻略
微博怎么看最近访客
冒险与挖矿攻略
侠盗飞车怎么玩
北京交通大学海滨学院怎么样