知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何给别人分享自己的二维码名片呢?
2026-04-22 23:23:28
1、首先打开支付宝APP进入首页
2、然后点击右上方+号的我的名片进入
3、最后即可在我的名片界面截图或者直接分享给微信好友自己的名片了
相关推荐
京东如何关闭位置权限
阅读量:150
淘特APP怎么查看现金提现记录
阅读量:152
淘特浏览记录怎么删除?
阅读量:84
淘宝网已经购买的东西如何获得返现
阅读量:135
买家如何拉黑店铺
阅读量:129
猜你喜欢
怎么查违章车辆查询
山药怎么吃
玩英雄联盟fps低怎么办
怎么除蟑螂
低血压怎么办怎样调理
苹果黑屏怎么办
怎么祛痘
肚脐眼疼是怎么回事
多力葵花籽油怎么样
热汤面条怎么做好吃
猜你喜欢
赋怎么读
word文档行距怎么调
无痛胃镜怎么做
路由器忘记密码怎么办
眼睛水肿怎么消除
猪大肠怎么清洗
尉迟恭怎么读
盆腔积液是怎么引起的
小鲫鱼怎么做好吃
吃撑了怎么快速消化