知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔怎么下载讲义
2026-04-30 03:17:13
1、进入粉笔后,点击右下角的我。
2、点击进入我的课程。
3、点击进入要下载讲义的课程。
4、找到该课程,点击下载讲义按钮。
5、返回我界面,进入缓存下载。
6、再讲义缓存中就可以找到下载的讲义。
相关推荐
华为mate10无线投屏电脑
阅读量:45
魅族手机如何关闭杜比全景声音效
阅读量:172
如何将某个Excel表格设置为无限制访问?
阅读量:21
一加9pro怎么更换侧边栏快捷键
阅读量:41
华为mate40手机如何关闭应用助手
阅读量:105
猜你喜欢
颛怎么读
zip文件怎么打开
鸡胸脯肉的做法大全
小笼包的做法视频
火腿的做法
土豆牛肉的做法
卿怎么读
红薯粉的做法大全
水鱼汤的做法
猪肉丸子汤的做法
猜你喜欢
韭菜猪肉饺子馅的做法
缶怎么读
炸牛肉丸子的做法
孜然鱿鱼的家常做法
汉堡的做法
叉烧肉的做法
打卤面的各种卤的做法
鲅鱼的做法大全
菠萝咕噜肉的家常做法
核桃露的做法