知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机没有手写输入法怎么添加
2026-04-22 02:41:28
1、首先在苹果手机上面下载一个搜狗输入法。
2、接着打开搜狗输入法,点击去设置功能,允许搜狗输入法。
3、接着切换搜狗输入法功能。
4、最后点击下方的中文手写,就可以添加手写输入了。
相关推荐
搜狗输入法如何开启手写中文键盘
阅读量:65
苹果换铃声步骤是什么?
阅读量:164
冰锣的制作方法
阅读量:52
石湫影视基地游玩攻略
阅读量:66
红木家具保养-雕花部分如何清洁?
阅读量:70
猜你喜欢
老母鸡汤的做法
香菇饺子馅做法大全
老鸭汤做法
罗非鱼的做法
月经周期怎么算
兔子怎么养
太妃糖的做法
老北京鸡肉卷的做法
玉米粒的做法
萝卜干的做法
猜你喜欢
芮怎么读
无证驾驶怎么处罚
猪肚鸡的做法视频
油烫伤后怎么处理
米糕的家庭的做法
不客气英语怎么说
秋梨膏的做法
鸡汤的做法
面包蟹做法
沙拉酱的做法