知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么保持电池健康
2026-04-22 03:17:36
1、打开手机的“设置”。
2、在设置页面点击“电池”。
3、在电池页面点击“电池健康”。
4、最后开启“优化电池充电”即可。
相关推荐
iphone13pro掉电快
阅读量:23
怎么提高苹果手机电池健康
阅读量:63
苹果手机怎么恢复电池健康?
阅读量:67
苹果手机电池健康怎么恢复到100
阅读量:101
苹果13电池健康怎么恢复100
阅读量:65
猜你喜欢
吃多了怎么办
四级怎么算分
腊鸭腿怎么做好吃
痰中带血是怎么回事
月经一直不停怎么办
鹌鹑蛋怎么煮
太子乐奶粉怎么样
茶砖怎么弄开
微信直播间怎么开通
鱿鱼怎么处理
猜你喜欢
怎么蒸鸡蛋羹
华帝燃气灶怎么样
年糕怎么炒
心怎么叠
枇杷膏怎么做
眼睛肿是怎么回事
墙纸怎么贴
忘了是怎么开始
户口迁移证怎么办理
医疗保险怎么报销