知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度极速版如何批量删除系统推送的新闻?
2026-04-25 18:58:39
1、打开手机百度极速版,点击右下角我的。
2、在个人中心点击收藏选项。
3、点击打开推送列表,选中任意一则新闻,长按三秒。
4、勾中全选,点击删除即可。
相关推荐
百度怎么删除通知信息
阅读量:83
百度app的通知信息怎样删除
阅读量:20
百度消息如何清空
阅读量:55
怎样关闭百度极速版所有消息通知
阅读量:94
百度app怎么一键清除未读消息?
阅读量:77
猜你喜欢
怎么办理社保卡
微信怎么绑定qq
心肌缺血怎么办
美大集成灶怎么样
大姨妈来了肚子痛怎么办
怎么转运
怎么蒸鸡蛋羹
右眼皮跳是怎么回事
图层蒙版怎么用
怎么炸薯条
猜你喜欢
坦白说怎么查是谁
怎么交朋友
男生怎么瘦脸
西的笔顺怎么写
宁次怎么死的
题记怎么写
吃多了想吐怎么办
怎么练字
我的世界怎么种蘑菇
论文脚注怎么加