知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机收到黄色垃圾短信如何屏蔽
2026-05-05 14:58:36
1、打开短信,
选择要屏蔽的信息,点击进入。
2、点击
信息。
3、点击
信息。
4、点击
阻止此来电号码。
5、点击
阻止此联系人
,将其拉入黑名单,之后就不会收到该号码发来的垃圾信息了。
相关推荐
苹果涉黄短信过滤不了
阅读量:72
苹果手机总是收到黄色垃圾短信怎么屏蔽
阅读量:32
苹果手机总是收到骚扰短信怎么办
阅读量:175
苹果手机总是收到黄色垃圾短信,怎么办?
阅读量:84
苹果手机收到涉黄短信怎么举报
阅读量:120
猜你喜欢
川崎病是什么病
司务长是什么级别
蓝色配什么颜色好看
stupid是什么意思
身临其境是什么意思
visio是什么软件
早泄是什么意思
忠犬八公是什么狗
放水是什么意思
谄媚是什么意思
猜你喜欢
住房公积金是什么
fd是什么意思
肌酐偏低是什么原因
什么是音乐
一衣带水的水指什么河
避孕药什么时候吃有效
不知不觉天就亮起来是什么歌
姘头是什么意思
pants是什么意思
ld是什么意思