知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10桌面图标布局恢复
2026-04-21 16:39:46
1、
点击桌面与最近任务
在设置界面,点击桌面与最近任务进入。
2、
点击默认桌面
进入桌面与最近任务界面,点击默认桌面进入。
3、
选择系统桌面
在默认桌面页面,勾选系统桌面即可。
相关推荐
小米手机如何还原初始桌面布局
阅读量:52
小米手机桌面图标不见了怎么恢复
阅读量:117
小米桌面设置图标不见了怎么办
阅读量:74
小米手机桌面图标不见了怎么恢复
阅读量:159
小米10桌面图标布局怎么恢复默认
阅读量:189
猜你喜欢
为什么不能喝隔夜茶
觑怎么读
拍一拍怎么撤回
睛怎么组词
杏鲍菇怎么做好吃
清蒸鱼的家常做法
眼睛小怎么变大
金钱草怎么养
你为什么说谎
舟五笔怎么打
猜你喜欢
为什么叫马桶
吊兰怎么养
珩怎么读
电子身份证怎么办理
移动怎么查话费
杂烩菜的家常做法
谏怎么读
体积怎么算
酉怎么读音
尿有泡沫是怎么回事