知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机来电怎么挂断
2026-04-25 00:41:30
1、
连按电源键挂断
在苹果手机锁屏界面来电,可连按两次电源键挂断。
2、
按挂断键挂断来电
解锁后来电,可直接按挂断键来挂断来电。
3、
查找来电记录
挂断来电后,可在最近通话中找到来电记录。
相关推荐
苹果手机怎么打开侧边键挂电话
阅读量:97
苹果手机时间旁边有个话筒怎么关闭?
阅读量:104
苹果手机未开定位如何显示天气
阅读量:174
iPhone14手机在哪里设置自动接听通话?
阅读量:62
苹果手机如何打开响铃模式振动功能
阅读量:114
猜你喜欢
酸汤肥牛金针菇的做法
惮怎么读
黄辣丁鱼汤的做法
各种粥的做法
腌萝卜的做法
木瓜牛奶的做法
大盘鸡做法
溜肝尖的家常做法
番茄牛腩的做法
熏鲅鱼的做法
猜你喜欢
炒南瓜的做法
阚怎么读
眼角疼是怎么回事
炒茄子丝的家常做法
鸡胸肉怎么做好吃
寅怎么读
红油的做法
凉拌菜做法大全
鸭腿的做法大全
农家小炒肉的家常做法