知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启屏幕朗读
2026-04-24 14:33:44
1、首先打开手机设置内,点击辅助功能选项。胳关鬼如下图
2、点击无障碍选项。如下图
3、点击屏幕朗读选项。如下图
4、弹出追哨来的提示点击独脂确定按钮,就可以开启屏幕朗读了。
相关推荐
华为手机怎么开启屏幕朗读模式
阅读量:20
HONOR手机怎样开启屏幕朗读功能
阅读量:172
华为手机如何开启屏幕朗读?
阅读量:119
华为朗读模式怎么开
阅读量:187
华为手机如何设置屏幕朗读?
阅读量:185
猜你喜欢
大大是什么意思
韦达定理是什么
dr检查是什么
大蒜的腌制方法
cappuccino什么意思
xt什么意思
万足是什么字
多种维生素
我国最先出现的纸币是什么
运动康复
猜你喜欢
4p什么意思
维生素bt
养殖创业网
发现运动版
angel什么意思
什么是软装
不一而足是什么意思
固态硬盘什么牌子好
三教九流是什么
梦到自己怀孕了是什么意思