知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米日历提醒声音怎么关
2026-04-22 10:22:49
1、
打开声音与振动
打开手机设置,点击”声音与振动“选项。
2、
打开通知提醒设置
点击”通知提醒“选项。
3、
打开日历提醒设置
点击”日历“选项。
4、
关闭提醒声音
选择”无铃声“即可。
相关推荐
小米手机通知亮屏怎么关闭
阅读量:140
小米手机提醒功能怎么设置教程
阅读量:39
小米手机如何使用小爱视觉
阅读量:156
红米手机负一屏怎么设置?
阅读量:91
miui13怎么设置桌面布局
阅读量:119
猜你喜欢
怎么注册域名
中长发怎么扎好看
图片怎么做成视频
威尔斯瓷砖质量怎么样
怎么能快速减肥
别克威朗怎么样
下肢浮肿是怎么回事
脚脖子肿是怎么回事
房东不退押金怎么办
用电饭锅怎么做蛋糕
猜你喜欢
压缩饼干怎么吃
收入证明怎么写
黑芝麻怎么吃最好
农村合作医疗网上缴费怎么交
怎么消除抬头纹
笔记本键盘怎么拆
催乳素高怎么回事
鬼剃头是怎么回事
怎么查看电脑内存
手机进水了怎么处理