知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡遗失怎样挂失和补办?
2026-05-10 21:43:20
1、进入支付宝页面,点击市民中心
2、进入市民中心页面,点击社保
3、进入页面,点击社保卡挂失
4、进入页面,点击挂失
5、挂失成功后,回到主页点击社会保障卡补换即可办理
相关推荐
社保卡怎么在手机上补办?
阅读量:31
怎么在手机进行社会保障卡补换
阅读量:41
微信怎么补办社保卡
阅读量:142
社保卡在家找不到了怎么办
阅读量:103
如何在网上补换社保卡?
阅读量:183
猜你喜欢
申论怎么写
微信怎么添加好友
下划线怎么输入
二级钢筋符号怎么打
货运资格证怎么办理
怎么感冒
酒糟鼻怎么形成的
云南白药怎么样
手机怎么挣钱
ps怎么加水印
猜你喜欢
用友反记账怎么操作
解说词怎么写
小叶紫檀手串怎么盘
怎么设置wifi
中央财经大学怎么样
身上痒怎么办
word怎么设置背景
键盘失灵怎么办
脚脖子肿是怎么回事
绿豆汤怎么做