知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清掉京喜APP中消息小红点
2026-04-22 08:08:06
1、打开APP分类页面,罗列信息齐整,选择右上角的消息气泡;
2、打开消息页面,有各种消息类型,选择右上方的清理未读;
3、打开提示窗口,提示是否设为已读,选择确认即可清掉小红点;
相关推荐
京喜app如何设置不接收京喜直播消息
阅读量:112
京喜app怎么关闭消息接收
阅读量:119
平安银行APP消息中心的小红点如何快速清除
阅读量:130
怎么一键清除手机App上的小红点
阅读量:172
iPhone11如何关闭APP右上角的小红点
阅读量:43
猜你喜欢
怎么删除页码
珀莱雅化妆品怎么样
长春职业技术学院怎么样
嘴唇发紫怎么调理
筛子怎么玩
广东海洋大学怎么样
脚趾头麻怎么回事
狱警怎么样
怎么写观后感
喉咙痒干咳怎么办
猜你喜欢
无线路由器怎么设置密码
磨牙是怎么回事
教学内容怎么写
怡口净水器怎么样
安全带怎么系
怎么辨别黄金真假
脂肪粒怎么去掉
怎么把c盘扩大
熨斗怎么用
膝盖内侧疼是怎么回事