知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机数据漫游功能如何关闭
2026-05-02 20:29:55
1、打开苹果手机设置界面中的“蜂窝网络”选项。
2、第二步我们点击“蜂窝数据选项”。
3、最后,点击右侧的按钮,即可关闭数据漫游了。
相关推荐
怎样关闭数据漫游?
阅读量:188
出国时如何将iPhone手机的漫游关闭以节约流量
阅读量:106
手机电话卡的漫游功能怎么关闭
阅读量:111
怎么将手机的数据漫游关闭
阅读量:114
如何关闭移动的国际漫游业务?
阅读量:57
猜你喜欢
month是什么意思
技术参数是什么意思
buyer是什么意思
印花税是什么
基友是什么
什么东西醒酒
kda是什么意思
接二连三是什么意思
according是什么意思
什么汤好喝
猜你喜欢
listen是什么意思
眼睛痒用什么眼药水
cosplay什么意思
自然数包括什么
什么笔记本电脑好
走心是什么意思
什么是erp
cqy是什么意思
fit是什么意思
毕竟的近义词是什么