知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果键盘句号快捷键怎么开启
2026-05-08 10:36:34
1、进入通用界面
打开iphone设置,进入“通用”设置界面。
2、点开键盘设置
在通用设置界面,点开“键盘”设置页。
3、点亮句号快捷键
在键盘设置页,将“句号快捷键”选项点亮即可。
相关推荐
红布林怎么取消收藏商品
阅读量:92
苹果手机酷狗音乐刷新不到歌曲
阅读量:192
那些男人不适合做结婚对象
阅读量:108
苹果11照片怎么打马赛克
阅读量:186
肥佬影音怎么用
阅读量:171
猜你喜欢
权志龙怎么了
凉拌
描写同学特点的作文
豆瓣怎么用
联想小新笔记本怎么样
低筋面粉可以做什么
宜兴旅游攻略
可以为师矣的前一句
济南旅游景点大全介绍
景区票务系统
猜你喜欢
南澳岛旅游攻略
简历技能特长怎么写
松山湖旅游攻略
硝化细菌胶囊怎么用
长筒袜怎么穿
呼和浩特旅游景点
郑州旅游攻略
旅游管理专业
旅游产业
北京郊区旅游