知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova10锁定应用后台方法分享
2026-04-25 10:01:21
1、点击左下角方框按键或者从底部中间区域往上滑动,并停顿,调出后台应用列表。
2、将想要锁定的软件往下拉,即可锁定。
相关推荐
华为mate50无障碍快捷方式怎么设置
阅读量:152
华为手机怎么去开启点击时振动的功能
阅读量:42
华为mate50应用通知怎么设置
阅读量:35
华为手机锁屏清理怎么设置
阅读量:46
华为p50pro怎样关闭消息通知
阅读量:175
猜你喜欢
经常头疼是怎么回事
雷锋是怎么牺牲的
比值怎么求
短信中心号码怎么设置
rectangle怎么读
发展规划怎么写
热感冒怎么办
幼儿便秘怎么办
rainy怎么读
苹果手机怎么清除缓存
猜你喜欢
实习内容怎么写
宫颈炎是怎么引起的
手表怎么换电池
囊肿怎么治疗
华帝燃气灶怎么样
感冒喉咙痛怎么办
梁宏达事件是怎么回事
脚心发热是怎么回事
怎么祛斑啊
东坡肉怎么做