知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开快手软件的直播提醒
2026-04-30 22:14:17
1、打开快手软件。
2、点击右上角的三个点。
3、点击“设置”。
4、点击“通用设置”。
5、点击“直播设置”。
6、打开“直播间不再提醒开播通知”后的滑动开关。
相关推荐
怎么开启快手直播通知设置?
阅读量:98
快手直播间开播通知设置怎么开启?
阅读量:143
快手如何设置开启直播会通知粉丝
阅读量:188
快手如何开启我关注的人开始直播消息通知
阅读量:78
如何开启快手APP的直播提醒?
阅读量:64
猜你喜欢
店铺优惠券怎么设置
爱心怎么叠
人心果怎么吃
大连理工大学怎么样
电脑怎么设密码
微信英语怎么说
鼻子里面干疼结痂是怎么回事
怎么折飞机
苹果怎么下载东西
孕妇怕冷是怎么回事
猜你喜欢
怎么看youtube
山水音响怎么样
店铺简介怎么写
怎么设置打印区域
和氏羊奶粉怎么样
肠鸣是怎么回事
脚背疼是怎么回事
怎么更改wifi密码
电是怎么来的
第三人称转述句怎么改