知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MacQQ允许未读语音自动播放的设置方法
2026-04-24 11:52:44
1、在MacBook中,点击【QQ】图标,打开并登录qq
2、点击菜单栏中的【QQ---偏好设置...】
3、在【聊天】中,点击勾选【允许未读语音自动播放】即可开启该功能
相关推荐
QQ怎么关闭多彩气泡聊天
阅读量:26
伽罗太华个性动作怎么获得
阅读量:70
QQ空间如何修改空间描述样式
阅读量:192
电脑登录qq怎么设置个性签名?
阅读量:171
qq扩列怎么关闭,如何关闭qq扩列
阅读量:189
猜你喜欢
胎位不正怎么办
人心果怎么吃
智能电表怎么看度数
怎么录音
小肚子疼是怎么回事
就业意向怎么填
婴儿拉肚子怎么办
老是咳嗽怎么办
famous怎么读
怎么去掉马赛克
猜你喜欢
口腔溃疡怎么好得快
玉米片怎么吃
没有身份证怎么坐飞机
手机内存不足怎么办
南瓜饼怎么做好吃
次方怎么打
胆结石是怎么形成的
男生吃避孕药会怎么样
微信情侣空间怎么设置
ps怎么新建图层