知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机有手写输入法吗
2026-04-22 17:20:15
1、在苹果手机输入法界面,长按左下角小球图标。
2、弹出键盘设置页,选择“简体手写”选项。
3、返回输入法页,即可切换到手写输入法界面。
相关推荐
iphone悬浮球怎么设置
阅读量:152
苹果手机如何设置手写输入
阅读量:136
苹果手机怎么设置小圆点出来
阅读量:107
苹果手机14怎么截屏
阅读量:186
苹果手机怎么设置显示小圆点
阅读量:73
猜你喜欢
肺部结节是怎么回事
反思怎么写
青椒炒肉的家常做法
匍匐怎么读
木瓜汤的做法大全
脚崴了怎么办
九转大肠的做法
医保报销是怎么报销的
锅贴的做法大全
苹果手机怎么刷机
猜你喜欢
撺掇怎么读
排骨的做法大全家常
竹筒酒的做法
梓怎么读
今天股市为什么大跌
芝麻分怎么提高
中国黄金怎么样
手抄报怎么做
闽怎么读
怎么关闭qq空间