知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
晋江小说App如何关闭推送通知?
2026-04-25 14:07:55
1、打开晋江小说APP,进入我的界面,选择“系统设置”。如图:
2、进入系统设置界面,选择“推送通知”。如图:
3、进入推送设置界面,选择“接收推送通知”,点击右侧的按钮即可关闭,如图:
相关推荐
方正飞腾4.标点乱码怎么办?
阅读量:113
Adobe Acrobat DC怎样打印装订A4大小封面?
阅读量:160
PS的界面中如何将双排工具变为单排工具?
阅读量:93
windows系统找不到normal.dot文件的解决方法
阅读量:173
word如何替目录中的制表符
阅读量:94
猜你喜欢
木瓜煲什么汤最好
夏令时是什么意思
准生证办理需要什么材料
如释重负是什么意思
ug是什么
毕竟的近义词是什么
士官是什么
add是什么意思
橙色代表什么
子宫下垂有什么症状
猜你喜欢
什么是剪力墙
我能做什么
调制解调器是什么
长脸适合什么刘海
释义是什么意思
友尽是什么意思
plt是什么意思
information什么意思
一库是什么意思
9月28日是什么星座