知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么操作才能办理退税
2026-04-22 13:50:28
1、在手机上找到个人所得税,点击进入。
2、然后在首页上方点击综合年度汇算。
3、之后进入标准申报页面,填写退税信息,点击下一步进行申报即可。
相关推荐
手机申请退税详细步骤是怎样的
阅读量:155
如何在手机上完成个税退税
阅读量:36
手机在哪办理个人所得税退税
阅读量:154
个税app怎么退税
阅读量:34
个人所得税app如何申请退税
阅读量:191
猜你喜欢
刘海怎么扎上去好看
怎么当健身教练
天津医科大学怎么样
海信电视怎么安装软件
90后发型
集中的近义词是什么
冬季行车安全常识
京东怎么货到付款
讨厌的近义词
北京航空博物馆
猜你喜欢
可恶的近义词是什么
金麒麟刹车片怎么样
魔域迷城3怎么进
摩擦力怎么算
掩饰的近义词
颈部淋巴结肿大怎么办
闭嘴英语怎么说
canteen怎么读
儿童发型男
ps怎么添加图层蒙版