知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除iCloud多余备份
2026-04-23 20:19:11
1、打开设置并找到“iCloud”设置。
2、选择管理iCloud存储空间,选择想要删除的备份,点击“删除备份”即可。
3、可以将某一项备份后面的按钮关闭,单独删除这一项备份。
4、总结如下。
相关推荐
icloud云备份的数据怎么删除掉
阅读量:92
苹果手机iCloud备份怎么删除
阅读量:72
icloud怎么删除备份的东西
阅读量:186
iCloud备份怎么删除
阅读量:66
icloud怎么删除备份
阅读量:59
猜你喜欢
助学贷款怎么还
微信好友删除怎么找回
肠梗阻怎么办
孩子胆小怎么办
ps吸管工具怎么用
球蛋白高是怎么回事
贷款怎么贷
怎么用烤箱做面包
转转笔怎么玩
总产值怎么算
猜你喜欢
核桃怎么吃最有营养
一字眉怎么画
活动策划怎么写
微信怎么分享歌曲
贷款怎么贷
医保怎么交费
蒸馏水怎么做
闪腰了怎么办
葵力果效果怎么样
东洋轮胎质量怎么样