知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么对转账记录添加备注
2026-04-26 20:58:21
1、打开支付宝,在转账界面点击转账记录。
2、进入转账账单界面,点击需要备注的记录。
3、进入账单详情界面,点击标签和备注。
4、输入备注内容,点击保存。
相关推荐
支付宝转账时怎么添加备注
阅读量:194
支付宝付款备注怎么看不到
阅读量:24
支付宝付款备注看不到怎么办
阅读量:126
支付宝账单如何添加备注
阅读量:66
支付宝扫码付款怎么加备注
阅读量:48
猜你喜欢
早泄是什么意思
心脏病有什么症状表现
副省级城市是什么意思
qe是什么意思啊
3月21日是什么星座
声卡是什么
本科是什么学位
b型血和o型血生的孩子是什么血型
最近有什么好看的电影
sally什么意思
猜你喜欢
什么是复分解反应
物联网是什么
dat文件用什么软件打开
you jump i jump是什么意思
nfc是什么功能
多年以后我还能不能活着是什么歌
圆脸适合什么刘海
毒龙是什么
文联是什么单位
乐此不疲什么意思