知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
邮政社保卡怎么激活
2026-05-03 06:36:55
1、打开APP搜索栏输入并搜索“电子社保卡”
2、点击打开电子社保卡
3、接着,领取并激活电子社保卡,即可实现激活邮政社保卡了
相关推荐
社保卡手机号码换了如何办?
阅读量:77
社保卡怎么修改预留手机号
阅读量:147
社保卡当银行卡用怎么激活
阅读量:126
社保卡显示预留手机号不一致
阅读量:81
社保卡手机号不是我的怎么办
阅读量:130
猜你喜欢
老鼠怎么画
见习报告怎么写
切完辣椒后手很辣怎么办
煲仔饭怎么做
痘坑怎么修复
转账支票怎么填写
情人节怎么过
吉林大学怎么样
网线怎么接
齐家网装修怎么样
猜你喜欢
火锅怎么做
博世壁挂炉怎么样
足底筋膜炎怎么治疗
卒怎么组词
医院用英语怎么说
ipad怎么清理内存垃圾
自我推荐怎么写
自我描述怎么写
鸡汤怎么炖好喝
不想上班怎么办