知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭支付宝蚂蚁庄园的消息?
2026-04-22 00:44:40
1、打开支付宝
2、点击首页的【蚂蚁庄园】
3、点击右上角3个小白点
4、点击【设置】
5、把不需要的消息关闭,向右侧按钮向左滑动
6、这样就关闭了
相关推荐
手机软件2345天气王如何查看外地城市天气
阅读量:101
支付宝双击能量卡怎么用
阅读量:70
苹果iPhone6、iPhone6 Plus相片相册管理技巧
阅读量:165
iPhone系统通讯录允许“日历”app使用读取
阅读量:145
iPhone手机打开来电播报的设置方法
阅读量:60
猜你喜欢
怎么唱歌好听打开嗓子
怎么知道怀孕了
金刚结怎么编
灰灰菜怎么吃
小孩眼睛近视怎么办
欧米茄手表怎么样
银耳莲子汤怎么做
怎么样清理手机内存
怎么让网速变快
大学生主要事迹怎么写
猜你喜欢
性冷淡怎么治疗
怎么取消彩铃
蚊虫叮咬怎么办
双下巴怎么办
转化率怎么算
小孩打呼噜是怎么回事
旅行青蛙怎么玩
等等用英语怎么说
落枕是怎么回事
皮鞋磨脚怎么办