知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动不更新步数怎么回事
2026-04-22 04:16:13
1、打开设置里的,应用设置。
2、选择进入应用管理。
3、在应用列表里找到微信。
4、进入微信的权限管理。
5、打开红箭头所示的两个权限,微信即可更新步数。
相关推荐
微信步数不动怎么回事
阅读量:56
微信步数怎么更新
阅读量:23
微信运动怎么显示0步
阅读量:140
怎么不让别人看到我的微信运动步数
阅读量:91
微信运动不显示怎么办
阅读量:115
猜你喜欢
大括号怎么输入
墨脱旅游
密云旅游景点大全
negro怎么读
大唐怎么加点
visa信用卡怎么办理
太仓旅游
旅游合同
怎么忽然就成了这样
旅游大巴
猜你喜欢
吃什么可以丰胸
杭州千岛湖旅游攻略
如果可以这样爱 电视剧
yy怎么连麦
广西巴马旅游攻略
跳一跳攻略
青州旅游
蜂蜜结晶了怎么恢复
九寨沟旅游景点
牧马人鼠标怎么样