知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣怎么解绑手机号
2026-04-23 11:51:02
1、登录豆瓣APP,进入首页,点击左上角的三横图标。
2、进入下一个页面,点击左上角的头像。
3、在资料与账号设置页面,点击“手机号”。
4、点击“解绑”,完成。
相关推荐
微博怎么关闭通过手机搜索到自己
阅读量:148
豆瓣怎么解除手机绑定
阅读量:31
网易云陌生人一起听歌功能如何打开?
阅读量:27
百度账号怎么解除微博关联
阅读量:132
微博经常访问的人怎么删除
阅读量:45
猜你喜欢
银河历险记3攻略
讴歌怎么样
怎么在微信上卖东西
宝宝不吃奶怎么办
钢铁是怎样炼成简介
广告语怎么写
李晨个人资料简介
手机返回键失灵怎么办
减肥锻炼
什么水果减肥
猜你喜欢
喝绿茶能减肥吗
怎样能健康减肥
土豆红烧排骨
口袋妖怪极光石攻略
我的世界怎么删除领地
节食减肥
食疗减肥
前任攻略3
淘宝店怎么开店
吃减肥药的副作用