知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭应用内震动提醒
2026-04-23 23:29:38
1、首先打开抖音
2、进入首页后选择右下角我
3、再选择右上角三条横线
4、接着选择设置
5、然后选择通知设置
6、最后将应用内震动提醒关闭即可
相关推荐
如何关闭微信摇一摇的声音
阅读量:74
男人心中的女神!仙子般的存在!
阅读量:56
微信铃声震动怎么关
阅读量:133
倩女幽魂手游方士脆皮怎么办
阅读量:46
华为mate40怎么允许WLAN和移动网络自动更新应用
阅读量:62
猜你喜欢
出国旅游需要什么证件
语无伦次是什么意思
李咏什么病
feet是什么意思
林冲属什么生肖
camp是什么意思
超凡的意思
什么是圣诞节
秒杀什么意思
买电视什么牌子好
猜你喜欢
梦遗是什么意思
什么叫丹凤眼
什么是混合型基金
下雨什么意思
嘎嘎是什么意思
红绳什么意思
己所不欲勿施于人是什么意思
pogo是什么意思
ctf是什么意思
仓位是什么意思