知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭QQ浏览器的语音阅读功能
2026-04-22 01:53:11
1、首先点击界面下方“我的”
2、点击右上方的设置按钮(如图箭头指向)
3、找到列表中的“扩展功能”选项,点击
4、点击“语音阅读”选项
5、“语音阅读”后边的按钮点击成灰色即可。
相关推荐
精灵盛典手游如何在魔化之地挂机
阅读量:66
斗诡手游武器强化
阅读量:189
腾讯新闻app如何分享短视频?
阅读量:62
《倩女幽魂》八大职业介绍与职业分析
阅读量:195
r5rgp怎么获得
阅读量:170
猜你喜欢
中海地产怎么样
琉璃神社怎么下载
独生子女证怎么办
头昏是怎么回事
晚上失眠怎么调理
头发爱出油怎么办
阿兰若梦境是怎么回事
火车票怎么退票
银手镯怎么清洗
qq怎么改名字
猜你喜欢
怎么去脸上的红血丝
莲花汽车怎么样
脸黄怎么变白
反胃酸怎么办
眼屎多怎么办
穿越火线怎么改名
鳖怎么杀
斗鱼鱼丸怎么换钱
怎么抄税
鼻子歪了怎么办