知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统怎么设置虚拟按键?
2026-04-21 21:58:14
1、首先打开手机点击进入设置,点击进入系统和更新
2、进去之后,然后点击系统导航方式
3、进去系统导航方式之后,然后选择屏幕内三键导航
4、选择之后,就成功设置鸿蒙系统虚拟按键了
相关推荐
鸿蒙系统如何设置一键锁屏
阅读量:70
鸿蒙负一屏怎么关闭
阅读量:123
鸿蒙全量包怎么刷
阅读量:108
如何查看鸿蒙手机的内存使用情况
阅读量:126
鸿蒙系统如何打开抽屉风格?
阅读量:56
猜你喜欢
不假思索的意思是什么
梦见小狗是什么意思
绿茶裱什么意思
翌日是什么意思
leather是什么意思
2019什么生肖
终端是什么意思
股票的意思
曲突徙薪的意思
滥情是什么意思
猜你喜欢
july是什么意思
夫妻保健品都有什么
怀孕4个月要注意什么
唇亡齿寒什么意思
赶脚是什么意思
生意祝福语大全
祝福短语
父亲节祝福语
zebra是什么意思
归属的意思