知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书开播提醒怎么设置?
2026-05-03 17:55:29
1、 1、首先打开【小红书】,进入首页,点击【我】按钮。
2、 2、然后点击【设置】图标按钮,点击【通知设置】按钮。
3、 3、接着打开【开播提醒】右侧的开关按钮,即可成功打开通知提醒功能。
相关推荐
小红书企业号怎么申请
阅读量:68
小红书用户协议怎么查看
阅读量:44
怎么断奶才最好
阅读量:114
身体不舒服应该吃些什么
阅读量:111
小红书在哪里绑定QQ的账号?
阅读量:120
猜你喜欢
脸肿了怎么消肿
头发很油怎么办
芝麻怎么吃
凯迪拉克srx怎么样
微星笔记本怎么样
婴儿缺铁怎么补
你在哪里英文怎么说
givenchy怎么读
吉利车怎么样
怎么取消开机密码
猜你喜欢
皮肤发黄怎么调理
弓形虫怎么传染
qq邮箱怎么发送文件夹
凯美瑞怎么样
小米手环怎么用
内分泌紊乱怎么调理
脸上有痘坑怎么办
怎么查询身份证号码
茶油怎么吃
赛轮轮胎怎么样